news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями

После посещения Египта Путиным Правительство страны старается делать все возможное, чтобы российские туристы чувствовали себя максимально комфортно.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Среди утвержденных решений Министерства по туризму Египта значится то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Об этом сообщил представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем, передает РИА «Новости». «Это делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно», – подчеркнул представитель министерства.

Также египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период. В связи с тем, что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20 процентов.

«В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон», – сказал Салем.

Чиновник заявил, что после посещения Египта Президентом России Владимиром Путиным Правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2