news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгарском музее-заповеднике откроется прокат велосипедов

Уже закуплено 70 велосипедов для удобства посетителей.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). В Болгаре с этого года будет работать прокат велосипедов. Об этом сообщил сегодня глава Спасского района Татарстана на встрече с активом района.

Напомним, сегодня в Болгаре прошли мероприятия с участием Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева, посвященные 5-летию создания Республиканского фонда «Возрождение». Государственный Советник РТ осмотрел предполагаемое место постройки гостиничного комплекса в Болгаре, после чего в Музее болгарской цивилизации принял участие в открытии фотовыставки «Возрождение древнего Болгара» и встретился с активом района.

С докладом об итогах 5-летней работы, проводимой в Болгаре, выступил глава Спасского района РТ Камиль Нугаев. Говоря о ближайших планах, он сообщил, что в целях расширения сферы услуг в Болгарском музее-заповеднике планируется открыть прокат велосипедов. «Уже закуплено 70 велосипедов», – сообщил он.

Также планируется, что в Болгарском музее-заповеднике можно будет покататься на лошадях и даже верблюдах. «Планируется установить комплекс из трех юрт для проведения интерактивных программ», – поделился планами глава Спасского района республики.

В интервью журналистам Государственный Советник РТ, председатель Попечительского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев отметил, что за 5 лет фондом в Болгаре была проведена большая работа, но на этом она не заканчивается – впереди новые планы и задачи. Так, для удобства туристов рядом с Болгарским музеем-заповедником планируется построить гостиничный комплекс. «У нас есть ряд предложений, в ближайшее время мы представим их Президенту Татарстана и найдем решение», – сказал М.Шаймиев.

Кроме того, уже этой осенью планируется провести работу по углублению русла реки Волга, чтобы в Болгар могли прибывать любые теплоходы.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2