news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Не переносить грипп на ногах рекомендует главный санитарный врач по Татарстану

Для профилактики против гриппа руководитель Роспотребнадзора по РТ рекомендовала прием противовирусных препаратов и витаминов.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Не переносить грипп на ногах рекомендовала жителям Татарстана руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по РТ, главный государственный санитарный врач по РТ Марина Патяшина, выступая сегодня на брифинге по вопросу эпидемиологической ситуации в республике.

«Задумайтесь и останьтесь дома, чтобы минимизировать те осложнения, которые может принести грипп вашему здоровью», - сказала спикер.

В целях профилактики против гриппа руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ также рекомендовала прием противовирусных препаратов, витаминов и фитопрепаратов. «Препараты для профилактики следует принимать после консультации с врачом. Кроме того в рацион следует включить продукты, богатые витаминами, в том числе витамином С (лук, чеснок, лимон, смородина и другие)», - подчеркнула она, добавив, что для профилактики гриппа большое значение имеют сон, здоровая пища, занятия физкультурой, пребывание на свежем воздухе, рациональное распределение труда и отдыха.

«В период эпидемиологического неблагополучия по гриппу не рекомендуется посещение массовых зрелищных мероприятий, необходимо ограничить пребывание в местах массового скопления. При заболевании детей нельзя вести их в детский сад и школу. Опасности подвергается не только здоровье окружающих детей, но и здоровье больного ребенка, поскольку перенесенный на ногах грипп может перерасти в тяжелую форму или дать осложнения в виде пневмонии, отита, бронхита, на сердце и суставы», - отметила чиновник. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2