news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет городской фестиваль «Чаллы-Татар»

Фестиваль приурочен к Международному дню родного языка.

(Набережные Челны, 16 февраля, «Татар-информ»). 18 февраля в набережночелнинском молодежном центре «Нур» пройдет городской фестиваль «Чаллы-Татар», приуроченный к Международному дню родного языка.

Организаторами выступают клуб национальной культуры «Мизгель», молодежный центр «Нур», молодежный центр «Орион» при поддержке управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов.

Целями фестиваля являются: усиление мотивации изучения татарского языка, формирование у школьников и студентов чувства гражданственности, патриотизма и толерантности, выявление и поддержка одаренной и талантливой молодежи.

Принять участие в фестивале могут студенты и учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также учащиеся средних общеобразовательных школ.

Главные условия конкурса – визитка о своем учебном заведении на татарском языке и одежда с национальными элементами. Команды будут отвечать на вопросы и выполнять задания по театральному, вокальному, хореографическому искусству, литературе, журналистике, печати, кулинарии татарского народа.

Звание лучшей получит та команда, которая наберет максимальное количество баллов. Участники фестиваля будут награждены призами и почетными грамотами, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2