news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковоблгаз выплатил 4 млн. рублей женщине, обгоревшей при взрыве на газопроводе

Замначальника Островской ГЭС ОАО «Псковоблгаз» осужден за нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте.

(Псков, 17 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области Островский городской суд признал заместителя начальника местной ГЭС ОАО «Псковоблгаз» виновным в нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте, которое могло повлечь смерть человека и причинило крупный ущерб.

По информации прокуратуры региона, работник «Псковоблгаза» в апреле 2013 года руководил ремонтными работами на газопроводе среднего давления в Симанском переулке города Острова. Он допустил поступление природного газа во внутридомовую сеть с превышением давления, из-за чего в жилом доме произошел взрыв.

В результате взрыва было уничтожено жилое помещение и имущество. Одна женщина получила телесные повреждения в виде ожогов 35 процентов тела, причинившие тяжкий вред ее здоровью.

Суд назначил замначальнику Островской ГЭС наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей в доход государства. В пользу потерпевшей в возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда с ОАО «Газпром газораспределение Псков» взыскали более 3,8 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2