news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани по подозрению в совершении грабежа задержана влюбленная пара

Своей вины молодые люди не отрицают.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В Казани оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции «Московский» по подозрению в совершении грабежа задержаны двое казанцев.

10 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении молодого человека. Со слов потерпевшего, неизвестные избили его и похитили более 4 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступлению предшествовал конфликт, разгоревшийся в торговом павильоне при покупке товара. Как оказалось, между потерпевшим и молодой парой произошла ссора, во время которой подозреваемая выхватила из рук мужчины деньги, а ее спутник нанес ему многочисленные удары руками и ногами. Избиение потерпевшего прекратилось лишь на выходе из магазина, после чего пара с похищенными деньгами села в автомобиль и скрылась с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в грабеже были задержаны. Ими оказались 30-летний казанец и его 25-летняя сожительница. Своей вины молодые люди не отрицают.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия»). В настоящее время ведется следствие, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2