news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подвели итоги работы жилищно-коммунального хозяйства за 2014 год

В совещании принял участие руководитель исполнительного комитета Автограда Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Автограда Наиль Магдеев принял участие в подведении итогов работы жилищно-коммунального хозяйства за 2014 год. В совещании участвовали также депутаты Городского совета, руководители городских организаций, председатели ТОС.

С основными итогами отрасли присутствующих ознакомил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. Он отметил, что в 2014 году на капитальный ремонт 141 жилого дома было выделено 1 млрд. 231 млн. руб. Большое внимание в прошедшем году было уделено ремонту, замене и модернизации лифтового оборудования –157 лифтов.

В прошлом году на 200 млн. рублей отремонтировано более 200 тыс. кв.м магистральных дорог, более 40 млн. рублей было направлено на ремонт поселковых дорог.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети города в 2014 году установлено 357 дорожных знаков и светофорных объектов.

За год на территории города было посажено 3200 деревьев, более 22 тысяч кустарников. По инициативе национальных общин города при поддержке и участии администрации города выполнена закладка аллеи Дружбы народов, в парке Прибрежном появилась дубовая роща и рябиновая аллея на пр.Чулман.

На 2015 год из республиканского бюджета городу выделено 36,05 млн. рублей на капитальный ремонт подземных пешеходных переходов. В этом году планируется выполнить большой объем работ по благоустройству парков, скверов и бульваров в лесопарке «Прибрежный», «Сидоровский», провести реконструкцию фонтанов на бульваре Энтузиастов. Более 100 млн. рублей направят на реконструкцию парка Победы.

Руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев в своем выступлении отметил, что в этом году большая работа будет проведена в сфере пассажирских перевозок. Так, в городе будет создано муниципальное предприятие пассажирского автотранспорта.

«Никто рынок переделывать не собирается. У нас есть определенные требования к перевозчикам. На маршрутах должны быть большие автобусы, которые станут доступными для всех категорий граждан», – сказал он.

Также Наиль Магдеев обратился к управляющим компаниям города. «Необходимо оперативно реагировать на все жалобы граждан и оказывать качественные услуги. На совесть выполнять свою работу», – резюмировал Наиль Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2