news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан этапирован гражданин Франции, обманувший четырех жителей Казани

Мужчину задержали в соседнем регионе по подозрению в мошенничестве.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Казань для проведения следственных мероприятий по подозрению в совершении четырех мошенничеств этапирован 49-летний гражданин Франции Франк Пиксиоли, сообщает пресс-служба МВД по РТ. В декабре 2014 года он был задержан в Великом Новгороде по подозрению в мошенничестве.

В марте 2012 года следствием отдела полиции «Япеева» УМВД России по Казани было возбуждено уголовное дело по трем фактам мошеннических действий. Мужчина, подозреваемый в этих преступлениях, представлялся гражданином Франции Франком Пиксиоли.

Первый факт мошенничества зарегистрирован в феврале 2012 года. По словам руководителя одного из спортивных комплексов Казани, подозреваемый путем обмана похитил у него 92 тысячи рублей.

В марте того же года в полицию обратился известный французский документалист Рашид Ферраш, обвинив Пиксиоли в краже видеоаппаратуры более чем на 6 тысяч евро во время его визита в Казань.

Третье заявление на Франка Пиксиоли о мошенничестве на сумму 6 тысяч рублей поступило от несовершеннолетнего жителя Казани.

По словам еще одной потерпевшей, Пиксиоли выманил у нее более 770 тысяч рублей якобы для организации в Казани детской спортивной школы, однако, заполучив деньги, он больше не выходил на связь. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

В настоящее время следствие приступило к допросу подозреваемого.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2