news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта на Кубок Союза ветеранов РТ пройдет в Казани

Бороться за Кубок Союза ветеранов будут 15 команд кадетских школ и школ-интернатов из районов РТ, а также городов Набережные Челны и Казань.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани 13 февраля в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоится открытие ежегодной республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди кадетов на переходящий Кубок Союза ветеранов РТ, посвященной Дню защитника Отечества, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Бороться за Кубок Союза ветеранов будут 15 команд кадетских школ и школ-интернатов из Актанышского, Бугульминского, Зеленодольского, Камско-Устьинского, Мензелинского, Сабинского, Спасского, Тетюшского, Черемшанского, Чистопольского муниципальных районов РТ, а также городов Набережные Челны и Казань.

Спартакиада проводится с целью повышения качества и эффективности работы спортивных секций в образовательных учреждениях и выявления лучших юных спортсменов по видам спорта и поднятие престижа военной службы.

В программе Спартакиады предусмотрены соревнования по строевой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, силовым упражнениям и конкурс плакатов на тему: «70-летие победы в Великой Отечественной войне».

Лучшими в 2014 году по итогом программы соревнований стали команды Высокогорского района, занявшая первое место, г.Казани (школа №6), занявшая второе место, и г.Набережные Челны, занявшая третье место.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2