news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первенство России по дзюдо открылось в Казани

Соревнования продлятся до 15 февраля, в них принимает участие 761 спортсмен из 72 регионов России.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В казанском дворце единоборств «Ак Барс» стартовало первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Напомним, что эти соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественный войне.

В торжественной церемонии приняли участие вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ, президент Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев и заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов.

Валентин Хабиров зачитал приветствие к участникам соревнований президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова.

Фаяз Шабаев отметил, что каждый участник соревнований завоевал право представлять регион на первенстве России в Казани. «За четыре дня состязаний перед нами предстанут сильнейшие спортсмены страны», – подчеркнул он.

Алмаз Мингулов в свою очередь отметил, что Казань не раз становилась местом проведения международных и российских соревнований. «Мы постарались создать все условия, чтобы соревнования прошли достойно», – сказал он.

Также к участникам соревнований обратился Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Кузнецов.

Напомним, соревнования продлятся до 15 февраля. В них принимает участие 761 спортсмен из 72 регионов России. Татарстан на соревнованиях представляют 23 спортсмена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2