news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан из Украины прибыли 13 тысяч вынужденных переселенцев – УФМС

В ближайшее время ожидается прибытие еще двух организованных групп переселенцев.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). По данным УФМС России по Татарстану, на территорию республики прибыли 13 тысяч граждан Украины. Такие данные озвучил сегодня на итоговой коллегии татарстанского управления Сергей Чепуштанов.

По его словам, с просьбой урегулировать свой статус в органы миграционной службы обратились более 6 тыс. вынужденных переселенцев.

Наряду с самостоятельно прибывшими в пунктах временного размещения находятся 1 тыс. 154 украинца.

На сегодняшний день статус временного убежища получили 4 тыс. 630 граждан Украины, 4 человека признаны беженцами. Разрешение на временное проживание выдано 1 тыс. 112 человек.

В свою очередь и.о.Премьер-министра РТ Алексей Песошин напомнил, что в этом году в Татарстан уже прибыла первая организованная группа из 28 жителей Украины, в ближайшие две недели ожидается прибытие еще двух групп. Все они будут размещены в ПВР.

«Необходимо оказать полное содействие, внимание людям. Необходимо своевременно принять и оформить все необходимые документы и предоставить положенные льготы», - дал поручение Песошин руководству УФМС России по Татарстану.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2