news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская научно-практическая конференция школьников имени Фатиха Карима проходит в Казани

Мероприятие приурочено к 70-летию гибели великого татарского поэта и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Сегодня на базе казанского лицея №110 проходит Республиканская научно-практическая конференция школьников имени Фатиха Карима.

Мероприятие приурочено к 70-летию гибели великого татарского поэта и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конференции приглашены учащиеся и педагоги из школ Татарстана и Башкортостана, руководители и сотрудники Национального музея РТ, музея Фатиха Карима Бижбулякского района РБ. Среди членов оргкомитета и жюри – видные общественные деятели республики, политики, ученые, литераторы: дочь Фатиха Карима Лейла Каримова, Рафис Курбанов, Римзиль Валеев, Ренат Харис, Наиль Валеев, Талгат Галиуллин, Лутфулла Шафигуллин, Роберт Миннуллин и многие другие.

К мероприятию приурочена презентация недавно изданной Татарским книжным издательством книги Рамиля Сарчина «Жизнь и судьба Фатиха Карима», которая будет вручена в качестве подарка всем участникам конференции. Организаторы надеются, что в будущем конференция приобретет статус всероссийской и станет достойным вкладом не только в выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской деятельности, изучение и популяризацию жизни и творчества Фатиха Карима, писателей России и Татарстана, но и в расширение и укрепление межрегиональных связей республики, сообщает пресс-центр Союза писателей РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2