news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Норвегии стартует 8-й этап Кубка мира по биатлону

В первый день соревнований пройдут две индивидуальные гонки.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра, 12 февраля, в Норвегии (Хольменколлен) стартует 8-й этап Кубка мира по биатлону. А уже в марте в Финляндии пройдет чемпионат мира.

В первый день соревнований пройдут две индивидуальные гонки, первыми на старт выйдут женщины, а затем мужчины.

Среди женщин в гонке примут участие Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Ирина Трусова и Галина Нечкасова. Среди мужчин выступят Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Максим Цветков и Алексей Волков.

В общем зачете Кубка мира среди мужчин лидирует француз Мартан Фуркад, имея в активе 663 очка, на втором месте немец Симон Шемп с 657 очками, на третьем - россиянин Антон Шипулин с 600 очками. В десятке лучших еще один россиянин Евгений Гараничев, он на 8 месте с 420 очками.

Среди женщин лидирует финская биатлонистка Кайса Макарайнен, у нее 750 очков, на втором месте белорусская биатлонистка Дарья Домрачева с 723 очками, на третьем - украинка Валя Семеренко с 579 очками. В десятке лучших биатлонисток одна россиянка – Екатерина Глазырина с 417 очками.

Как видно из статистики у российского биатлониста есть все шансы стать победителем Кубка мира, но для этого нужно побеждать на 8-м этапе Кубка мира уже завтра.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2