16+

Татарстанский стрелок Василий Мосин завоевал «бронзу» на Гран-при Кипра

Соревнования проходят на олимпийском стрельбище города Ларнака.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Василий Мосин завоевал бронзовую медаль на Гран-при Кипра в упражнении «дубль-трап». Соревнования проходят в эти дни на олимпийском стрельбище города Ларнака, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации татарстанец показал второй результат дня. Поразив 137 мишеней из 150, спортсмен выполнил отборочный норматив на чемпионаты Европы и мира. В полуфинале Мосин набрал 25 очков, а в матче за «бронзу» обыграл своего товарища по команде Михаила Лейбо – 25:22.

На высшую ступень пьедестала поднялся англичанин Мэтью Ковард-Холли. В финале он на 2 точных выстрела опередил лидера квалификации (139/150) россиянина Виталия Фокеева – 27:25.