news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Автограде может появиться ресурсный центр по подготовке строителей и специалистов сферы ЖКХ

Читайте нас в

В городе кадры для сферы жилищно-коммунального хозяйства готовят в Набережночелнинском экономико-строительном колледже имени Е.Н.Батенчука.

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах планируется открыть ресурсный центр по подготовке строителей и специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Причиной многих жалоб на качество оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства являются непрофессионализм и нехватка кадров. На сегодняшний день нехватка специалистов составляет более 40 процентов.

В Автограде кадры для сферы жилищно-коммунального хозяйства готовят в Набережночелнинском экономико-строительном колледже имени Е.Н.Батенчука. С учебным заведением администрацией города подписан договор на подготовку и переподготовку кадров. Например, только в прошлом году переподготовку прошли 200 человек из разных управляющих организаций, свои профессиональные навыки повысили 1,5 тыс. сантехников.

Также совместно со специалистами Министерства образования и науки РТ прорабатывается вопрос создания в городе ресурсного центра по подготовке строителей и специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Недавно в Набережных Челнах впервые был проведен конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ», целями которого являются выявление и поддержка талантливых молодых специалистов, работающих и обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

news_right_1
news_right_2
news_bot