news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оптовые «закладчики» наркотиков задержаны полицией в Казани

Изъято более 3 кг синтетических наркотиков.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники ОБНОН МВД по РТ совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Казани задержали двух молодых людей по подозрению в хранении и сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Оперативники обнаружили тайник с 2 кг наркотических средств в одном из гаражных комплексов Ново-Савиновского района столицы Татарстана.

По оперативной информации, «тайниковая закладка» принадлежала членам организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков бесконтактным способом, поэтому для задержания курьеров с поличным было принято решение оставить закладку, установив скрытое наблюдение.

При проведении оперативных мероприятий были установлены «оптовые закладчики», забравшие наркотики из тайника: 26-летние парень и девушка, жители Казани. В ходе личного досмотра при задержании у них были изъяты наркотические средства из тайника, а в ходе обыска квартиры сотрудники полиции изъяли еще 1,3 кг синтетических наркотиков. 

В результате проведенных сотрудниками МВД по РТ мероприятий из незаконного оборота изъято более 300 тыс. разовых доз синтетических наркотиков.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2