16+

Спортсмены из Удмуртии завоевали награды на первенстве и чемпионате России по велоспорту

Эти старты объединили 270 спортсменов из разных регионов России.

(Ижевск, 11 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Представители сборной Удмуртии по велоспорту успешно завершили выступление на чемпионате и первенстве России, проходившем на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге.

Эти старты объединили 270 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Омской, Тульской, Свердловской, Ростовской, Самарской областей, Татарстана, Удмуртии, Адыгеи и Краснодарского края. Были разыграны награды в индивидуальных гонках преследования, гите 200 с хода и гите 1000 м с хода парами, скретче и гонках по очкам.

Медальными результатами отметилась Ирина Моличева («серебро» чемпионата России в скретче, «золото» всероссийских соревнований в командной гонке преследования). Дмитрий Соколов дважды завоевал титул чемпиона России: в индивидуальной гонке преследования и гонке по очкам, а также в паре с Сергеем Шиловым завоевал «золото» всероссийских соревнований в командной гонке.

Выступление на первенстве России принесло медали юным спортсменам из Удмуртии: Ксении Цимбалюк («золото» в гонке по очкам, «серебро» в командной гонке и «бронза» в индивидуальной гонке преследования) и Александру Васюхно («золото» в гите). Виталий Ившин стал серебряным призером всероссийских соревнований в командной гонке преследования, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.