news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 участников заявились на международный юношеский конкурс классической музыки «Sforzando»

Конкурс пройдет в Казани с 17 по 21 февраля.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). С 17 по 21 февраля в Доме актера им.М.Салимжанова в Казани состоится международный юношеский конкурс классической музыки «Sforzando».

Организатор мероприятия – Региональный благотворительный общественный фонд содействия развитию музыкального исполнительства Республики Татарстан.

На участие в конкурсе было подано более 100 заявок из различных регионов России и не только. Международный статус конкурса позволил расширить географию участников – были поданы заявки из стран ближнего и дальнего зарубежья. Самому юному участнику конкурса классической музыки всего 11 лет. Музыкантам предстоит выступить перед деятелями культуры из Казани и других городов и стран.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые инструменты», «Сольное пение», «Концертмейстерское искусство». Конкурсы по всем номинациям будут проводиться в определенные дни.

По итогам конкурса победители получат звание лауреата. Самым выдающимся участникам присуждается грант фонда «Сфорцандо» на поддержку при поездке на конкурсы, мастер-классы.

Партнеры фонда – Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ, музей «Остров-град Свияжск», Министерство культуры РТ, Союз театральных деятелей РТ, сообщает пресс-служба Дома актера им.М.Салимжанова.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2