news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился II международный профессиональный турнир по боевым искусствам «Татфайт»

Апогеем мероприятий стал международный профессиональный турнир по боевым искусствам «Tатфайт», который прошел 7 февраля.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). С 5 по 8 февраля в Казани собрались лучшие бойцы-спортсмены и любители боевых искусств на самые яркие и значимые события в мире профессионального спорта татарстанских единоборцев.

Апогеем мероприятий стал международный профессиональный турнир по боевым искусствам «Tатфайт», который прошел 7 февраля. В профессиональных боях приняли участие лучшие спортсмены Татарстана, представляющие Федерацию киокусинкай, Федерацию бокса, Федерацию комбат-самообороны и Федерацию панкратиона и прошедшие отборочные соревнования по профессиональным рейтинговым боям в городах и муниципальных образованиях республики. Вызов нашим бойцам бросили спортсмены из других регионов России, а также ближнего зарубежья. Целью мероприятия стали поддержка спортсменов из Республики Татарстан и дальнейшее их продвижение на российском и международном уровне, пропаганда здорового и активного образа жизни, боевых искусств и профессионального спорта.

Бои прошли по правилам киокусинкай (один из самых жестких и силовых японских стилей), профессиональному боксу, mix combat pro (смешанные бои с минимальной экипировкой и максимально приближенные к реальным условиям схватки) и профессиональному панкратиону.

Награждали спортсменов официальные лица и почетные гости турнира: министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, актер театра и кино Владислав Демин, чемпион мира и Европы Джабар Аскеров, президент Филиала российского союза боевых искусств по РТ Фархат Хуснутдинов, директор Профессиональной бойцовской лиги «Tatfight» и председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ) и другие. Среди почетных гостей на турнире присутствовали члены Правительства РТ, ветераны и участники боевых действий, известные бизнесмены и политики, народные и заслуженные артисты, мастера спорта России.

«Лига «Татфайт» создана для того, чтобы татарстанские бойцы проявляли себя в профессиональном спорте на различном уровне, в том числе и международном. Прошел уже второй громкий турнир, показавший нам отличные результаты, бойцы из нашей родной республики одержали уверенную победу в восьми схватках и уступили лишь в одной. В это раз нашу родную республику прославили казанские боксеры Мухаммат Сатаров и Данис Хузин, альметьевский боец, представляющий киокусинкай, Ленар Сулейманов, бойцы mix combat pro и панкратиона Мухитдин Холов, Руслан Хисамутдинов, Тимур Гилимзянов, Альберт Шангараев и Расул Мамаев», – рассказал Александр Даренков.

Все бойцы, принимавшие участие в турнире, получили денежные призы от организаторов и спонсоров мероприятия. Результаты боев будут занесены в профессиональный рекорд (рейтинг) спортсменов. Очередное мероприятие Лиги «Татфайт» состоится осенью 2015 года, сообщили в исполнительном комитете филиала Российского союза боевых искусств по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2