16+

Чемпионат и первенство Татарстана по полиатлону прошли в Казани

Спортсмены соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Казани на спортивной базе «Динамо» прошел чемпионат и первенство Республики Татарстан по полиатлону (зимнему троеборью) и тестовый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный памяти генерал-майора Ф.Г.Булатова. Спортсмены соревновались в стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках.

Всего в чемпионате и первенстве приняли участие 98 спортсменов из 18 городов и районов Татарстана. По итогам упражнений места распределились следующим образом.

В первенстве Республики Татарстан среди юношей и девушек 15-17 лет победу одержали Айнур Сагбиев (Н.Челны) и Лариса Хайретдинова (Н.Челны). В чемпионате Республики Татарстан среди мужчин возрастной группе 18-39 лет лучшим стал Нияз Шакиров (Азнакаево), 40-59 лет – Ильяс Ихсанов (Н.Челны), 60 лет и старше – Маннаф Хуззятов (Азнакаево). 1-е место среди женщин 18-39 лет заняла Алина Игнатьева (Арский район), 40 лет и старше – Лилия Серикова (Лениногорский район). В командном зачете среди городов республики выиграли Набережные Челны, среди муниципальных районов РТ - Азнакаевский район, среди спортклубов, ДСО, КФК - КГАМТ г.Н.Челны, сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ.