news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» запускает фотопроект «Семьдесят ликов Победы» о ветеранах Татарстана

Фотохудожник Фарит Губаев посетит все районы республики, чтобы запечатлеть героев Великой Отечественной войны.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Единая Россия» запускает фотопроект «Семьдесят ликов Победы», героями которого станут ветераны. Об этом сообщает пресс-центр ТРО ВПП «ЕР».

Фотохудожник Фарит Губаев посетит все районы Татарстана, чтобы запечатлеть героев, подаривших стране победу в одной из самых страшных войн.

«Я часто бываю в районах, много снимал наших ветеранов и понял, что невозможно оставаться равнодушными, глядя им в глаза, слушая истории их подвига. У меня особенное отношение к празднику Победы. Война ведь прошлась по всем семьям, коснулась каждого из нас. Поэтому выражение «праздник со слезами на глазах» для меня – не громкое выражение. Это праздник, который мы носим внутри себя», - сказал фотограф, отметив, что ему хотелось бы показать в фотографиях судьбы героев.

«Это необязательно будут крупные планы. Например, снимая ветерана в Апастове, я понял, что он должен быть на фотографии только вместе с женой: настолько гармонично они смотрелись вместе, такая внутренняя сила исходила от них, они словно подпитывали друг друга, им по 90 лет», - рассказал Ф.Губаев.

По итогам съемки будет открыта выставка в Казани, к которой будет издан каталог. В него войдут все 70 портретов. Этот альбом в первую очередь передадут самим героям выставки. Планируется, что после Казани выставка побывает в городах и районах Татарстана, где живут ветераны.

Цикл «Семьдесят ликов Победы» станет частью партийного проекта «Единой России» «Дорогой наш ветеран», в рамках которого также ведется реконструкция палат для ветеранов Великой Отечественной войны в больницах республики, организуются посещение ветеранов на дому и оказание помощи в уборке квартир.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2