16+

Якупов забросил победную шайбу и получил травму лица

Врачи «Ойлерз» наложили пять швов на лицо Якупова, после чего он смог продолжить встречу.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» на выезде нанесли поражение «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Игра, состоявшаяся в городе Ньюарк, завершилась победой «Эдмонтона» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Оскар Клефбом (20-я минута) и нижнекамский форвард Наиль Якупов (33), который был признан второй звездой матча. У «Нью-Джерси» единственный гол на счету Патрика Элиаша (6).

Якупов получил травму лица в этом матче. По ходу первого периода россиянин получил травму лица в столкновении со Стивом Бернье. Врачи «Ойлерз» наложили пять швов на лицо Якупова, после чего он смог продолжить встречу.

«Да, думаю, что игра получилась действительно жесткой, но мы хорошо действовали, были агрессивны, уверенно играли в своей зоне», - приводит слова Якупова после матча «Р-Спорт».