news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночная хоккейная Лига объявила о старте плей-офф Всероссийского фестиваля среди любительских команд

Главный приз фестиваля – строительство ледового дворца в регионе победителя.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в конференц-зале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма в Москве прошла пресс-конференция Ночной хоккейной лиги, посвященная старту плей-офф отборочного этапа четвертого Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

В ходе пресс-конференции прошли видеопрезентация НХЛ, а также серия выступлений спикеров. Участники конференции узнали о достижениях НХЛ за прошедший год, прослушали информацию о проблемах проведения соревнований для хоккеистов-любителей в регионах.

Основная часть мероприятия была посвящена старту плей-офф, который начнется в начале февраля и продлится до конца марта во всех регионах России.

«Отрадно, что НХЛ не стоит на месте, а проводит подобные интересные, масштабные мероприятия. Естественно, приходится сталкиваться с проблемами в подготовке регионов к столь грандиозному чемпионату. Однако Министерство спорта всячески поддерживает начинания Лиги», – заявил заместитель начальника отдела физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Георгий Кабанов.

К слову, победители региональных этапов получат возможность принять участие в финале Всероссийского фестиваля в Сочи, где смогут побороться за звание лучшей хоккейной команды России. Турнир в Сочи будет длиться неделю, и итогом его станет финальный матч за главный приз фестиваля – строительство ледового дворца в регионе победителя, сообщает пресс-служба Ночной хоккейной Лиги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2