16+

«Ак Барс» разгромил СКА в Санкт-Петербурге

Дубль оформил Врана.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» нарушили сегодня в Санкт-Петербурге неприятную для себя тенденцию. С 2011 года «барсы» не могли обыграть СКА на их льду. И вот сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова сполна реабилитировались. Казанцы отправили в ворота хозяев площадки 5 шайб, а питерский клуб смог ответить лишь однажды.

«Ак Барс» быстро вошел в игру. Уже к 8-й минуте счет был 2:0 в пользу гостей усилиями Меллера и Враны. На 26-й минуте Дадонов реализовал большинство, когда питерские хоккеисты играли впятером против троих «барсов». До конца периода Брукбэнк опять увеличил отрыв казанцев – 3:1. А в заключительной 20-минутке Варнаков и Врана, оформивший дубль, довели счет до разгромного. 5:1 – крупный успех казанцев. Счет мог быть еще более крупным, но шестая шайба «Ак Барса» была заброшена долями секунды позднее сирены. Расстроенный голкипер Коскинен, еще не знавший вердикта судей, с досады сломал пополам об перекладину вратарскую «гитару».

СКА (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
Голы
: Меллер – 13 (бол., Костицын, Варнаков), 3:32 – 0:1. Врана – 6 (Костицын, Мирнов), 7:08 – 0:2. Дадонов – 19 (бол., Панарин), 25:47 – 1:2. Брукбэнк – 3 (Меллер), 33:17 – 1(cat). Варнаков – 19 (Азеведо), 40:45 – 1:4. Врана – 7 (Токранов, Костицын), 53:33 – 1:5.
Вратари: Коскинен – Нильссон.