news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки «Динамо-УОР» выиграли три матча в 4-м туре Молодежной лиги

Команда сохранила за собой третье место.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Казанский фарм-клуб «Динамо-УОР» одержал три победы в 4-м туре Молодежной лиги в Саратове, смог навязать борьбу молодежной «Уралочке» и закончил регулярный сезон на третьей строчке турнирной таблицы.

В Саратове и в подмосковном Монине, где находится база московского «Динамо», с 4 по 8 февраля состоялся последний, 4-й тур регулярного этапа Молодежной лиги. Казанский фарм-клуб «Динамо-УОР-Академия» выступал в саратовской подгруппе вместе с командами «Протон», «Автодор-Метар», «Подмосковье» и «Уралочка». Соперники подобрались очень непростые.

В интервью по итогам третьего тура главный тренер казанской молодежки Николай Сорогин говорил, что для попадания в финальную пятерку достаточно будет выиграть только одну игру с любым счетом. И эта задача-минимум оказалась выполнена и, как говорится, перевыполнена: было выиграно три игры из четырех, хотя и с немалыми трудностями.

«Из всех туров этот, пожалуй, был самым тяжелым по напряженности. А точнее, даже по мастерству, по классу игры для молодежных команд. После свердловского тура (24-30 ноября, когда пришлось играть шесть матчей подряд) это был самый трудный, но самый продуктивный со спортивной точки зрения тур. Три с тайбрейками – и это все с командами-лидерами: с «Уралочкой» (первое место), с «Протоном» (второе место) и молодежным «Заречьем», которое по итогам этого тура стало пятым», - рассказал главный тренер команды Николай Сорогин.

Как сообщает пресс-служба казанского клуба, «Динамо-УОР» сохранило за собой третье место.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2