news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин констатирует попытки сдержать развитие России со стороны Запада

«Такой миропорядок Россию никогда не устроит», – подчеркнул Президент.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин констатирует попытки сдержать развитие России и законсервировать однополярный мир во главе с США, что совершенно не устраивает Москву.

«Войны, слава Богу, нет. Но точно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка «заморозить» сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться. Остаться, полагая, что ему можно все, а другим можно то, что только он разрешит и только в его интересах», – приводит ТАСС заявление Путина на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР)

«Такой миропорядок Россию никогда не устроит», – подчеркнул Президент.

«Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации - но мы этого делать не будем. Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать», – отметил Путин.

«Те попытки, которые предпринимаются, в том числе с помощью так называемых санкций, в конечном итоге, я думаю, никому радости не принесут, – считает глава государства. – А в отношении такой страны, как наша, они точно не могут быть эффективными, хотя наносят определенный ущерб, и мы должны это понять, а понимая это, должны повышать уровень суверенитета, в том числе и в экономике».

Путин признал, что без сотрудничества с профсоюзами и работниками этот путь эффективно пройти не удастся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2