news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжественная церемония взвешивания участников турнира Tatfight состоялась в Казани

Всего в боях в четырех различных стилях примут участие 18 бойцов из России и Белоруссии.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казани в ТРК «Тандем» в торжественной обстановке состоялась официальная церемония взвешивания участников международного турнира по боевым искусствам Tatfight.

Международный турнир по боевым искусствам Tatfight пройдет в Казанизавтра в концерт-холле «Эрмитаж». Участие в турнире примут 18 спортсменов из России и Белоруссии. Бои пройдут по четырем боевым дисциплинам и стилям: киокусинкай, бокс, Mix Combat Pro и Панкратион Pro.

Сегодня бойцы из разных городов и стран впервые встретились лицом к лицу. Процедура взвешивания спортсменов является неотъемлемой частью любого бойцовского турнира. Каждый из участников находится в разной весовой категории, и для прозрачности и честности результатов поединков необходимо официально подтвердить вес каждого из спортсменов. 

Замерял вес каждого бойца лично вице-президент Федерации комбат самообороны РТ Иван Платцев. Завтра в схватке друг с другом встретятся Мухитдин Холов (68 кг) и Андрей Борисов (68), Ленар Сулейманов (65) и Рустам Ахмадеев (70), Руслан Хисамутдинов (73) и Вячеслав Димов (73), Булат Валеев (65) и Мухаммат Сатаров (65), Тимур Галимзянов (74) и Иван Ивлев (73), Альберт Шангараев (80) и Артем Потапкин (79), Данис Хузин (64) и Аким Набиуллин (69), Расул Мамаев (84) и Никита Прудников (84), Артур Кравченко (91) и Николай Рачек (93).

После взвешивания прошла небольшая фотосессия спортсменов в каждой паре в формате «face to face», когда спортсмены в боевой стойке становятся лицом к лицу и смотрят прямо в глаза друг другу. По словам, руководителя исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по Татарстану, гендиректора профессиональной бойцовской лиги Tatfight Александра Даренкова, эта процедура считается традиционной для любого бойцовского турнира.

«После взвешивания участники фотографируются вместе. Все в лучших традициях профессионального традиционного шоу», – отметил в беседе с корреспондентом агентства А.Даренков.

Завершилось мероприятие совместным фото спортсменов друг с другом, с почетными гостями и организаторами турнира, который, напомним, пройдет уже завтра, став одним из самых знаменательных событий в спортивной жизни Татарстана.

«Завтра буду смотреть бои, своими глазами увижу, кто чем дышит и кто чего стоит. И тогда я уже смогу судить о каждом из них. Кого я смогу назвать профессионалом, кого просто любителем, узнаем завтра», – отметил почетный гость, мировая звезда единоборств, 6-кратный чемпион мира по тайскому боксу, чемпион Европы по К-1, многократный победитель различных международных турниров по боевым искусствам Джабар Аскеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2