news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельске сотрудник Центра гигиены и эпидемиологии осужден за подмену образцов воды

За это врач получал от судовладельцев, осуществляющих перевозки грузов морским транспортом в арктической зоне РФ, денежные средства.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске вынесен приговор врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», который получал взятки за незаконные действия.

По информации СУ СКР по региону, в рамках оперативно-розыскной деятельности сотрудниками УФСБ по области было установлено, что в течение 2013-2014 годов врач получал от судовладельцев, осуществляющих перевозки грузов морским транспортом в арктической зоне РФ, денежные средства за подмену образцов питьевой и технической воды, которые направлялись на исследование для определения соответствия санитарным нормам.

14 октября 2014 года при получении очередной взятки от представителя одного из судовладельцев в размере 40 тыс. рублей подозреваемый был задержан.

В ходе допроса обвиняемый вину признал.

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска врачу назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2