news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге мошенница дважды обманула салон сотовой связи

Из-за ловкости девушки салон лишился 4300 рублей.

(Елабуга, 6 февраля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабуге разыскивается мошенница, дважды обманувшая салон сотовой связи.

Как сообщила инспектор по связям со СМИ отдела МВД России по Елабужскому району Любовь Бикмуллина, к продавцу в одном из елабужских салонов сотовой связи обратилась покупательница с просьбой показать ей чехол для мобильного телефона стоимостью 700 рублей. Девушка даже достала 5-тысячную купюру, продемонстрировав желание приобрести аксессуар.

Покупательница предложила еще 200 рублей мелочью, чтобы удобнее было дать сдачу. Пересчитав, сотрудница салона объяснила, что суммы не набирается, и она сдала сдачу с 5000 рублей, думая, что уже взяла с покупательницы купюру. Последняя в это время старалась отвлечь ее расспросами о товарах. Продавщица даже была вынуждена позвонить в другой офис, чтобы выяснить наличие аксессуаров там. После этого покупательница якобы направилась в другой салон.

Только после этого выяснилось, что покупательница не расплатилась за товар. Как показала видеозапись, мошенница спрятала купюру, которую предварительно продемонстрировала продавцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Составлен фоторобот мошенницы. Сотрудники уголовного розыска установили, что она уже совершала в этом салоне аналогичное преступление в 2012 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2