news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 детских оздоровительных лагерей Татарстана отремонтируют капитально в 2015 году

Кроме того, ремонту в этом году подлежат 28 подростковых клубов республики.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). 17 детских оздоровительных лагерей планируется отремонтировать капитально в 2015 году, сообщил сегодня на заседании коллегии министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Напомним, в работе коллегии приняли участие статс-секретарь – заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Марат Бариев, депутат Государственной Думы России Ильдар Гильмутдинов, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и другие.

В.Леонов напомнил, что в республике успешно реализуется программа капитального ремонта лагерей. «За 2014 год модернизировано 13 учреждений на сумму 100 млн. рублей, – сообщил он. – В этом году стоит задача провести капитальный ремонт 17 лагерей. Таким образом, за два года будет модернизировано 40 процентов детских оздоровительных лагерей, принадлежащих бюджетной сфере».

Министр по делам молодежи и спорту РТ также сообщил, что утвержден перечень подростковых клубов, подлежащих ремонту в этом году. «Сегодня это 28 учреждений в 9 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджета республики запланировано выделить 100 млн. рублей», – сказал он.

В ходе выступления В.Леонов озвучил Топ-10 итогового рейтинга муниципальных образований по реализации всех направлений молодежной политики. В него попали Казань, Набережные Челны, Чистопольский, Заинский, Лаишевский, Нижнекамский, Альметьевский, Апастовский, Бавлинский и Пестречинский районы. Министр по делам молодежи и спорту обратил внимание на отсутствие в некоторых районах социально-значимых программ для молодежи.

В целом за 2014 год в Татарстане прошло более 20 крупных федеральных мероприятий в сфере молодежной политики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2