news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучших юных математиков Татарстана наградили в Казани

Глава Минобрнауки РТ наградил победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Вчера заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов наградил победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников – лучших юных математиков Татарстана. В региональном туре олимпиады по математике, который проходил с 1 по 4 февраля, приняли участие 245 татарстанских школьников 8-11-х классов.

По результатам материалов, представленных жюри, победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике стали ученик 11 класса лицея имени Н.И.Лобачевского К(П)ФУ Александр Проскуряков, ученик 10 класса гимназии №26 Набережных Челнов Искандер Азангулов, 9-классник казанского лицея №131 Амир Ягудин, 8-классники Карим Шамазов – ученик гимназии №7 Казани и Александр Шеваров – ученик гимназии №26 Набережных Челнов. Церемония награждения состоялась в казанской общеобразовательной школе №35 с углубленным изучением отдельных предметов.

Кроме этого, в республике по математике ежегодно проводится специальная олимпиада Эйлера среди учеников 7 и 8 классов. В этом году в ней приняли участие 42 школьника из Бугульминского района, Набережных Челнов и Казани. Призерами регионального этапа VII олимпиады имени Л.Эйлера признаны ученик 7 класса гимназии №26 Набережных Челнов Илья Половников, казанские 7-классники гимназии №7 и лицея №131 Яна Шарандак и Эмиль Вахитов.

С 2014 года по инициативе заместителя Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгеля Фаттахова в математических олимпиадах стали участвовать учащиеся с 4 класса. В этом году Республиканская олимпиада по математике среди школьников 4-7-х классов будет проходить с 27 февраля по 1 марта.

Кроме того, в апреле 2015 года в Казани пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике, сообщается на портале Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2