news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии представили кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека

Им, по мнению руководителя региона, должен стать "справедливоросс" Вениамин Соломенников.

(Ижевск, 4 февраля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Глава Удмуртии Александр Соловьев представил сегодня в Госсовет республики кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека.

Им, по мнению руководителя региона, должен стать «справедливоросс» Вениамин Соломенников. "Изучив имеющиеся кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Удмуртии, я отдал предпочтение кандидатуре Соломенникова Вениамина Васильевича. Замечу, что окончательное решение по такому важному вопросу будут принимать депутаты Государственного Совета УР тайным голосованием", - прокомментировал свое решение А.Соловьев.

Глава республики добавил, что не раз заявлял, что готов работать со всеми партиями, независимо от их позиции по тем или иным вопросам.

"Регулярно проходят мои встречи с руководителями региональных отделений партий, действующих в Удмуртии. Мы консультируемся, обсуждаем кадровые и бюджетные проблемы, планы развития нашего региона. И всегда находим общий язык и понимание. Твердо убежден, что потенциал представителя любой партии, готового и способного плодотворно работать на благо населения республики, нужно использовать", - цитирует руководителя Удмуртии пресс-служба главы и Правительства УР.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2