news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский машзавод задолжал рабочим около 12 млн. рублей

Правительство Вологодской области взяло под особый контроль ситуацию на предприятии.

(Псков, 4 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодский машиностроительный завод накопил долги по зарплате. Предприятие с мая по декабрь 2014 года задолжало по зарплате работникам 11,8 млн. рублей. Ситуация обсуждалась на совещании под председательством заместителя губернатора Алексея Кожевникова, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Ранее в Департамент труда и занятости населения области обратился председатель профсоюзной организации ОАО «ВМЗ» с вопросом о наличии разногласий между работниками и руководством предприятия о выплате зарплаты. Государственная инспекция труда в Вологодской области по обращениям работников предприятия в декабре 2014 года выдала работодателю предписания о ликвидации долгов по заработной плате. Предприятие привлечено к административной ответственности.

Основная причина ситуации, по мнению Правительства области, – неэффективный менеджмент, приведший к большой закредитованности предприятия.

Перед администрацией Вологды, собственниками и руководителями ВМЗ поставлена задача в кратчайшие сроки разработать конкретный график погашения долгов по зарплате и план возобновления работы предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2