news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор «Журнала международной медицины» признан виновным в административном правонарушении

Редакция журнала не предоставляла обязательные экземпляры печатной продукции в ТАСС и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Мировой судья Казани, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по РТ, вынес постановление о признании главного редактора «Журнала международной медицины» виновным в совершении административного правонарушения.

В декабре 2014 года в ходе надзорного мероприятия в действиях редакции указанного СМИ было выявлено нарушение требований ст.77 ФЗ от 29 декабря 1997 года №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»: редакция журнала не предоставляла обязательные экземпляры печатной продукции в ТАСС и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

По данному факту нарушения порядка представления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции в отношении главного редактора журнала был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по подведомственности мировому судье Казани.

В итоге нарушитель привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, сообщает Управление Роскомнадзора по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2