news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В ДРКБ поступили два современных реанимобиля

Читайте нас в

В этих автомобилях во время транспортировки маленьких пациентов возможно проведение необходимого минимума обследований, УЗИ, ведение на ИВЛ.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Два современных реанимобиля поступили в ДРКБ, сообщили ИА «Татар-информ» в больнице.

Новые медицинские машины приобретены при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и министра здравоохранения РТ Аделя Вафина для развития, совершенствования оказания реанимационной помощи на территории республики и модернизации парка реанимобилей.

Новые реанимобили позволяют своевременно транспортировать маленького пациента из любой точки республики в ДРКБ. В этих автомобилях во время транспортировки маленьких пациентов возможно проведение им необходимого минимума обследований, УЗИ, ведение на искусственной вентиляции легких.

Эта усовершенствованная комплектация реанимобиля универсальным оборудованием, согласно стандарту оснащения выездной педиатрической бригады, позволит перевозить как новорожденных, так и детей старшего возраста, что существенно скажется на качестве оказания помощи детям.

На сегодняшний день круглосуточную работу на территории республики обеспечивают 8 реанимобилей на базе Ford Transit и Volkswagen, закрепленные за межрайонными центрами детской хирургии и реанимации.

***Ст

news_right_1
news_right_2
news_bot