news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В охотничьих угодьях Пестречинского района Татарстана проведены рейдовые мероприятия

Было осмотрено 12 охотников и 7 снегоходов, составлено 3 протокола об административных правонарушениях.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На территориях охотничьих угодий в Пестречинском районе РТ («Пестречинское РОО ООиР РТ», «Мешинский охотничий госзаказник», «Радуга», «Ягдаш») проведены рейды с целью обеспечения надзорных мероприятий в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.

Также мероприятия проводились и с целью надзора по использованию снегоходов, сообщает пресс-служба Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ.

Для осуществления проверок было создано 5 групп, в которые вошли сотрудники управления, начальники межрайонных отделов по Высокогорскому, Пестречинскому, Лаишевскому и Тюлячинскому районов совместно с инспекторами ГИБДД и Гостехнадзора по РТ при участии внештатных инспекторов управления и егерей охотничьих хозяйств «Ягдаш», «Охотничьи традиции» и «Пестречинское РОО ООиР РТ».

В ходе мероприятия осмотрено 12 охотников и 7 снегоходов. По выявленным фактам нарушения правил охоты составлено 3 протокола об административных правонарушениях.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2