news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верующая молодежь Казани обсудила вопросы экстремизма и терроризма

В дискуссиях приняли участие представители православной и мусульманской молодежи столицы Татарстана.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Активисты православной и мусульманской молодежи Казани приняли участие в дискуссии, посвященной профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Молодежный круглый стол прошел на площадке Казанского института экономики, управления и права. Открытой дискуссии предшествовало выступление декана юридического факультета ИУЭП, кандидата юридических наук Андрея Никитина.

«Свой рассказ о проблеме экстремизма в современной России Андрей Геннадьевич дополнил видеопрезентацией на заданную тему. То, что было представлено на слайдах, многим из нас, конечно, было знакомо ранее, однако именно в ходе этой встречи мы узнали совершенно новые детали тех или иных событий, научились оценивать факты не с бытовой, а с юридической точки зрения», – рассказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По его словам, теперь молодые люди знают, что поучаствовать в профилактике экстремистской деятельности могут не только люди в погонах, но и рядовые граждане. «В частности, каждый может подать экспертной группе заявки на электронные ресурсы, в которых могут содержаться запрещенные материалы. Недооценивать важность информационной работы нельзя, так что от нашей бдительности и активности на самом деле зависит очень многое» – отметил А.Гаранин.

Выход на светскую площадку должен способствовать объединению усилий активной молодежи в борьбе с социально-опасными явлениями, считает молодежный лидер.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2