news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане возобновлено электроснабжение во всех населенных пунктах

Обстановка на автодорогах республики, по официальным данным, в настоящий момент стабильная.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане возобновлено электроснабжение во всех населенных пунктах.

Аварийные отключения электроэнергии начались в полдень 2 февраля в результате неблагоприятных погодных условий. Сильный порывистый ветер и снегопад стал причиной обрыва электропроводов в десятках населенных пунктов республики.

К 19.00 2 февраля без света находились жители 100 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях Татарстана в количестве 33 тысяч 220 человек. В зону отключения попали 46 социально-значимых объектов в населенных пунктах Агрызского, Азнакаевского, Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Спасского, Чистопольского, Балтасинского, Елабужского, Нижнекамского, Высокогорского, Верхнеуслонского, Камско-Устьинского, Нурлатского, Кукморского и Мамадышского районов, а также в Казани.

Для ликвидации последствий аварийных отключений было привлечено 93 ремонтно-восстановительные бригады ОАО «Сетевая компания» с общим количеством 186 человек и 93 единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

По информации ведомства, обстановка на автодорогах республики в данный момент стабильная. Движение легкового, пассажирского и грузового автотранспорта по федеральным и республиканским автодорогам осуществляется без ограничения.

Въезд в Казань грузового автотранспорта ограничен, так как в городе проводится расчистка дорог большим количеством снегоуборочной техники.

На 853-м км трассы М7 (н.п.Шали) развернут мобильный пункт обогрева, где осуществляют дежурство оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и одна бригада Республиканского центра медицины катастроф. Также установлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на котором транслируется информация об ухудшении дорожных условий с просьбой воздержаться от поездок.

Кроме того, силами пожарных гарнизонов ФПС по РТ развернуты 4 мобильных пункта обогрева на наиболее опасных участках трассы М7.

В готовности к развертыванию находятся еще 9 мобильных пунктов обогрева. По оперативному плану «Буран» на дорогах республики задействовано 538 единиц снегоуборочной техники. В их числе на федеральных трассах – 177 единиц, на региональных – 361.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2