news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вахтовик из Алтая, изнасиловавший 7-летнюю девочку в Воркуте, осужден на 18 лет

Преступление было совершено в декабре 2013 года и длительное время оставалось нераскрытым.

(Псков, 2 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Коми Верховный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Алтайского края. Он признан виновным в изнасиловании 7-летней девочки.

По информации прокуратуры региона, преступление было совершено вечером 23 декабря 2013 года на одной из улиц Воркуты в условиях неочевидности и длительное время оставалось нераскрытым.

В ходе оперативно-следственных мероприятий в августе 2014 года была установлена причастность к совершению данного преступления ранее судимого за изнасилование жителя Алтайского края, который в конце сентября 2013 года приезжал в Воркуту для работы вахтовым методом.

Преступление раскрыто по результатам проведения судебной генетической экспертизы.

Суд назначил вахтовику-насильнику наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием и обучением несовершеннолетних, сроком на 15 лет. Кроме того, после освобождения из мест лишения свободы осужденный будет ограничен в свободе сроком на 2 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2