news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане полицейские изъяли около 1,5 тыс. бутылок фальсифицированного алкоголя

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники полиции Татарстана расследуют уголовное дело по факту изъятия крупной партии фальсифицированного алкоголя у жителей Оренбургской области, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Двоих подозреваемых задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лениногорскому району.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на территории одного из гаражных обществ Лениногорска провели проверочную закупку алкогольной продукции.

В общей сложности полицейские изъяли 1445 бутылок спиртосодержащей жидкости – водки, коньяка и виски различных брендов – на общую сумму более 320 тыс. рублей.

Образцы приобретенной спиртосодержащей продукции были направлены на исследование. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2