news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Записать ребенка в первый класс в Татарстане можно через портал госуслуг – Минобрнауки

При этом родители могут и «по старинке» подать заявление в школу лично.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Максим Кирилов). С 1 февраля в российских школах начался прием заявлений для зачисления детей в первый класс. В Татарстане подать соответствующее заявление можно двумя способами: лично отдать заявление в школу или же воспользоваться порталом госуслуг, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

«С прошлого года заявление о зачислении детей в первый класс можно подать через портал госуслуг. Однако это не значит, что граждане не могут подать заявление в школу лично», – рассказала пресс-секретарь Минобрнауки РТ Алсу Мухаметова.

Как сообщила собеседница информагентства, подать заявление о приеме ребенка в первый класс можно на портале госуслуг в разделе «Образование». У граждан есть возможность во вкладке «Образовательные учреждения: подача заявления, получение информации о программах» выбрать интересующее их образовательное учреждение, получить необходимую информацию по форме заявления, условиям обучения. После во вкладке «Подача заявления на прием в школу» необходимо подать заявление. У родителей также есть возможность отслеживать результат рассмотрения заявки.

Отметим, в этом году прием заявлений пройдет в два этапа. Для жителей прикрепленного к школе микрорайона запись продлится до 30 июня, для остальных – с 1 июля до 5 сентября при наличии свободных мест.

По словам Алсу Мухаметовой, в настоящий момент сложно судить о том, как прошел первый день приемной кампании. Об этом станет известно только после подачи данных самими школами уже по итогам приема заявлений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2