news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 1 ФЕВРАЛЯ

Часть 1

Сюжет

Содержание сюжета

Андрей Николишин: «В третьем периоде не дотерпели»

В первом периоде раскачивались, потом играли лучше. Неудачная реализация большинства помешала хоккеистам "Югры" набрать очки в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды из Ханты-Мансийска Александр Королюк. По шайбе сделали Варнаков и Меллер.

В Казани в здании электроподстанции обрушилась стена

Стена обрушилась в здании электроподстанции в Казани на улице Фучика, сообщает Татар-информ. Информация о хлопке в здании электроподстанции поступила в МЧС 31 января в 21.28. Как выяснилось, в результате короткого замыкания произошло обрушение стены, которая состояла из трех железобетонных панелей.

В Казани прошел чемпионат по запуску бумажных самолетиков

Соревнование проводилось в трех видах – круговой полет, атака по целям и полет на дальность. Участники мероприятия получили сертификаты об участии в чемпионате, а победители – радиоуправляемые самолеты.

Этой ночью в Казани ожидается метель и сильный ветер

В это воскресенье, 1 февраля, в Татарстане ожидается облачная погода с прояснениями. Местами днем прогнозируется мокрый снег, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

МВД Татарстана: У ограбившего Сбербанк инкассатора был сообщник

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, вместе с Богаченко был задержан его сообщник Илья Кострубин. Напомним, днем 23 января на улице Ленина в Зеленодольске Илья Богаченко выстрелил в своего напарника и скрылся на инкассаторском автомобиле с 60 миллионами рублей.

Сегодня днем в Казани будет -6 и пройдет снег

Сегодня днем в Казани ожидается облачная с прояснениями погода, возможны осадки в виде сне и мокрого снега, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана. Максимальная температура воздуха в светлое время суток составит от 6 до 8 градусов мороза.

Суд в Татарстане арестовал инкассатора, похитившего 60 млн руб

Зеленодольский городской суд в пятницу арестовал на один месяц и 23 дня инкассатора Игоря Богаченко, ранившего своего напарника и похитившего более 60 миллионов рублей, а также его предполагаемого сообщника Илью Кострубина, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану.

Оперный фестиваль обойдется Казани в 10 миллионов рублей

На сайте государственных закупок появилась информация, что на организацию действа из государственного бюджета было потрачено 10,4 миллиона российских рублей. В рамках фестиваля состоятся праздничные мероприятия, посвященные 140-летию Казанской Оперы.

Футболист «Рубина» Марко Ливайя отправится в «Парму» на правах аренды

Хорватский футболист, напомним, был куплен "Рубином" у "Интера" в мае прошлого года. Казанский клуб практически договорился о переходе 21-летнего игрока в команду Серии, А на правах аренды. До этого Ливая выступал в чемпионате Италии за "Интер", "Чезену" и "Аталанту".

Уровень безработицы в Татарстане поднялся почти до 1%

В настоящее время число официальных безработных в республике превышает 15 тысяч. По данным на 27 января уровень безработицы в Татарстане достигает 0,75%. Кстати, еще 20 января этот показатель составлял только 0,72%.

В Казани начинают комплектовать первые классы

Завтра стартует прием заявлений на зачисление в первый класс. Ильсур Хадиуллин - начальник управления образования Исполкома Казани - рассказал о проведении вступительных экзаменов для будущих школьников, о внесении изменений в учебную программу и о важности ЕГЭ, - сообщает портал kzn.ru.

Активисты заявили о сносе исторических зданий в Казани

Активисты просят обратить внимание, что постройки, которые сегодня идут под снос, возводились в период с 1903 по 1911 годы, и представляют из себя архитектурную и историческую ценность.

Прокуроры не выявили роста цен на продукты в Нижнекамске

Сотрудники городской прокуратуры два дня проверяли, соблюдается ли законодательство в сфере ценообразования. Они обращали внимание в первую очередь на стоимость продуктов из списка жизненно важных: хлеб, мясо, крупу, молоко. После проверки прокуроры заявили, что нарушений не выявили.

В Татарстане разрабатывают антикризисные меры по борьбе с безработицей

Серьезное опасение вызывает ситуация с безработицей в моногородах республики и в сфере строительства. По мнению министра, следует актуализировать перечень антикризисных мер. Особое внимание будет уделено временной занятости, стажировке граждан, находящихся под риском увольнения.

Гарипов: защитники заблокировали много бросков, так всегда надо играть

Вратарь казанского "Ак Барса" Эмиль Гарипов после домашней победы над челябинским "Трактором" со счётом 2:1 поблагодарил своих защитников, которые поймали на себя много бросков соперника.

«Уральские авиалинии» вводят дополнительные рейсы из Казани в Москву

Рейсы будут выполняться с 30 января 2015 года еженедельно по пятницам и воскресеньям. Вылет из Домодедово будет производиться по пятницам в 18.40, прибытие в Казань в 20.00. Вылет из Казани в 21.00, прибытие в Москву в 22.35.

Ford-Sollers может временно приостановить работу в Набережных Челнах

В Набережных Челнах автомобильное предприятие "Ford Sollers" приостановит свою деятельность на 3 недели по причине резкого спада спроса на легковушки в России. Представители завода не исключают остановку конвейера на 2 месяца. Тем временем Ford Sollers под Петербургом 19 января возобновил работу.

Коллегия Минтруда: предприятия Татарстана готовятся к сокращению

Почти две с половиной тысячи татарстанцев останутся без работы. 266 предприятий республики объявили о сокращениях. Правда, о массовых увольнениях речь не идёт. Тем более что сейчас уровень безработицы в Татарстане приблизился к историческому минимуму.

МВД: Половину похищенной суммы инкассатор «Сбербанка» успел спрятать

Примерно половину украденных денег подозреваемые успели спрятать у родственников, друзей, а также в тайниках. Напомним, 23 января в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко, ранив напарника, скрылся на служебном автомобиле, где находились 63 миллиона рублей.

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Трактором»

"Трактор" остался на седьмой строчке (50, 70). Прямая речь Константин Корнеев, защитник ХК "Ак Барс": - В первом периоде тяжело было играть с насыщенной обороной "Трактора". Соперник встречал на синей линии, но нам удалось забить и победить.

В Казани в мечети «Кул Шариф» прошла акция «Я люблю Пророка»

Сегодня в крупнейшей в Казани и Татарстане мечети «Кул Шариф» прошла акция "Я люблю Пророка". Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2