16+

«Нефтехимик» разгромно проиграл «Ладе»

Хозяева льда победили со счетом 6:2.

(Казань, 1 февраля, "Татар-информ"). Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" потерпели разгромное поражение от тольяттинской "Лады" в выездном матче чемпионата КХЛ.

Хозяева льда победили со счетом 6:2. В предыдущем матче этих же команд выиграли нижнекамцы – 4:3Б.

Благодаря тому, что в последнее время «Нефтехимик» выступал успешно – шесть побед в семи матчах – шансы на выход в плей-офф перестали быть призрачными. Тем удивительнее разгромное поражение, которое нижнекамцы потерпели в Тольятти от соседа по турнирной таблице. Гости открыли счет на первой минуте – отличился Евгений Григоренко. Пошла равная борьба, в которой соперники не преуспели в создании голевых моментов. На 15-й минуте состоялся кулачный бой между Денисом Голубевым и Максимом Березиным, а во втором периоде «Лада» провела в ворота нижнекамцев пять безответных шайб.

В середине периода, когда Мартин Затевич, Антон Шенфельд и Георгий Белоусов создали ощутимое преимущество в счете, Владимир Крикунов совершил вратарскую замену, но это не помогло. Евгений Иванников пропустил менее, чем через минуту с момента своего появления – его пробил Виталий Шулаков, а пятый гол на счету Петера Подхрадски. В заключительной двадцатиминутке численное преимущество использовали Максим Рыбин и Белоусов. «Лада» одержала свою самую крупную победу в нынешнем чемпионате, сообщает пресс-служба КХЛ.

"Лада" (Тольятти) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 6:2 (0:1, 5:0, 1:1)
Голы: Григоренко – 9, 0:51 – 0:1. Затевич – 10 (Шаров), 22:13 – 1:1. Шенфельд – 7 (Никитенко), 26:25 – 2:1. Белоусов – 9 (бол., Огурцов), 30:21 – 3:1. Шулаков – 3 (Воробьев), 31:12 – 4:1. Подградски – 4 (бол., Никитенко, Шенфельд), 33:30 – 5:1. Рыбин – 8 (бол., Никулин, Жуков), 46:53 – 5:2. Белоусов – 10 (Шенфельд, Никитенко), 47:49 – 6:2.
Вратари: Иванников – Судницин (Колппанен, 30:21).