news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 31 ЯНВАРЯ

Часть 1

 

Сюжет

Содержание сюжета

Снизилась смертность от передозировки наркотиками в Татарстане

Благодаря сокращению потребления героина и дезоморфина, снизилась смертность от передозировки наркотиками, сообщили на расширенном заседание Коллегии Управления ФСКН России по Республике Татарстан. В структуре наркорынка происходят существенные изменения.

Партийцы выходят на муниципальный уровень

В малых партиях полагают, что их успех по итогам кампании будет зависеть от «уровня противодействия властей». ЦИК Татарстана утвердил список политических партий, которым не придется собирать подписи для выдвижения кандидатов на осенних муниципальных выборах.

Активисты заявляют о сносе исторических зданий в Казани

Авторы обращения заявляют, что "Октябрьский городок (Арские казармы), формировавшийся с 1903 по 1911 годы, несомненно, представляет историческую, градостроительную и архитектурную ценность".

Баскетбольный «Зенит» проиграл УНИКСу в Кубке Европы

Баскетбольный "Зенит" второй раз подряд уступил казанскому УНИКСу в Еврокубке. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, игра закончилась со счетом 65:77. Следующий матч "Зенит" проведет 31 января против "Енисея" в Красноярске.

В Казани закрывается движение по улице Лобачевского

Улица Лобачевского будет частично закрыта для дорожного движения с 22.00 30 января до 6.00 2 февраля текущего года в районе дома № 2. Исполком Казани просит автомобилистов быть внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков.

Казань постарается принять «Финал четырех» Лиги чемпионов в 2016 году

Сегодня стало известно, что решающие игры волейбольной Лиги чемпионов в конце марта пройдут в Берлине. Одним из кандидатов на проведение "Финала четырех" была столица Татарстана. Директор казанского клуба Олег Брызгалов отметил, что "Зенит" постарается выиграть конкурс в следующем сезоне.

Синоптики: в выходные в Казани ожидается метель

Как сообщили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные дни в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой и умеренный снег.

В Казани задержали 12 торговцев героином с «Жилки»

В Татарстане пресечена деятельность организованной преступной группы, в которую входили бывшие участники ОПГ "Жилка". Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Татарстану, задержаны 12 участников группы, среди них 38-летний организатор по кличке "Соловец".

БК «Зенит» не смог взять реванш у казанского УНИКСА

Баскетбольный клуб "Зенит" проиграл казанскому УНИКСУ в очередном матче Еврокубка 65:77. Ранее в гостях сине-бело-голубые уступили с разгромным счетом 103:67. Встреча прошла накануне, 28 января, на баскеткой арене на Крестовском острове.

В Челнах на миграционный учет поставили более 18 000 иностранцев

Более 18000 иностранцев поставили на миграционный учет в Набережных Челнах по итогам 2014 года, сообщает пресс-служба мэрии города. Из ближнего зарубежья в город прибыли 11 767 человек, из дальнего зарубежья – более 6000. Из числа приезжих наибольшее количество составляют мужчины – 15 686 человек.

ВК «Локомотив» завершил групповой этап Лиги Чемпионов победой

Новосибирский "Локомотив" завершил победой групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2014/2015. В последней игре наши волейболисты в трех сетах победили болгарский "Марек Юнион Ивкони".

Коллеги Минтруда: предприятия Татарстана готовятся к сокращению

Почти две с половиной тысячи татарстанцев останутся без работы. 266 предприятий республики объявили о сокращениях. Правда, о массовых увольнениях речь не идёт. Тем более что сейчас уровень безработицы в Татарстане приблизился к историческому минимуму.

В Ачинском районе изъяли крупную партию спайса

В Ачинском районе сотрудники полиции изъяли около 11 килограммов спайса. В спецоперации принимали участие и бойцы краевого СОБР. Оперативникам удалось задержать членов преступной группы, занимавшихся оптовой реализацией синтетических наркотиков через Интернет.

В Казани подвели итоги мониторинга городских отелей

В мониторинге приняло участие около 40 отелей Казани, из которых 13 пяти и четрыхзвездочных, 22 имеют две-три звезды, а также три мини-отеля и три хостела.

 «Трактор» уступил «Ак Барсу» на выезде

«Трактор» в гостевом матче уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2. Счет открыли гости – в составе «черно-белых» шайбу забросил нападающий Андрей Попов. Во второй двадцатиминутке хозяевам площадки удалось сравнять счет. Ворота Василия Демченко пробил Александр Свитов.

3:00 31.01 Прокуратура: в Нижнекамске нарушений по ценам не выявлено

В адрес руководителей торговых центров внесены предостережения о недопустимости нарушения законодательства. Тем временем цены на продукты в магазинах и на рынках продолжают меняться практически каждый день…

Казанский «Зенит» выиграл 6-ой раз подряд

27 января в Берлине казанский "Зенит" победил "Фридрихсхафен". Игра завершилась счетом 3:0. Так что теперь с точностью можно сказать, что "Зенит" закончил групповой турнир с первым местом в копилке побед. Команда смогла победить шесть раз в шести матчах Лиги Чемпионов.

В Казани прокуратура требует приостановить работу Вьетнамского рынка

В объекте розничную торговлю осуществляют 185 предпринимателей. По результатам проведенной проверки прокуратура подала иск в Советский районный суд и потребовала обязать директора ООО "КБФ" Михаила Фролова приостановить эксплуатацию помещения, где расположен вещевой рынок, до получения разрешения.

В Казани за неделю 229 человек получили травмы из-за гололеда

В Казани за неделю 229 человек получили различные травмы из-за гололеда. Об этом сообщили в Управлении Минздрава РТ по городу. Среди обратившихся в травмпункты зафиксированы сотрясения мозга, открытые раны, вывихи и ушибы.

 «Уральские авиалинии» вводят дополнительные рейсы из Казани в Москву

Рейсы будут выполняться с 30 января 2015 года еженедельно по пятницам и воскресеньям. Вылет из Домодедово будет производиться по пятницам в 18.40, прибытие в Казань в 20.00. Вылет из Казани в 21.00, прибытие в Москву в 22.35.

 «Молот-Прикамье» добился победы над «Нефтяником»

Заключительный матч игрового дня в ВХЛ завершился в Альметьевске, где местный "Нефтяник" со счётом 1:3 уступил пермскому "Молоту-Прикамье". Гости уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота соперника. Голы на свой счёт записали Александр Громов и Александр Величинский.

Кирилл Котов: «Рубин» в скором времени выкупит права на Оздоева

Спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов заявил, что в скором времени "Рубин" выкупит у московского клуба права на полузащитника Магомеда Оздоева. Напомним, что 22-летний игрок сборной России с начала этого сезона выступает за казанскую команду на правах аренды.

Ford Sollers останавливает заводы во Всеволожске и Набережных Челнах

Компания Ford Sollers рассматривает возможность временной остановки заводов в России из-за экономического кризиса в стране и падения спроса. Всеволожское предприятие может встать с конца марта на 2 месяца, а производство в Набережных Челнах - на 3 недели.

В чемпионат FINA по водным видам спорта включат новые дисциплины

Напомним читателям, что чемпионат мира по водным видам спорта 2015 - 16-й по счету чемпионат международной федерации плавания FINA пройдет уже с 24 июля по 16 августа этого года. Также напомним, со дня на день начнутся репетиции открытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

В Казани водитель Opel сбил двух пешеходов и столб

Водитель автомобиля Fiat остановился на середине перекрёстка улиц Бондаренко и Чистопольская по неизвестной причине. В него врезался автомобиль марки Opel, сбил бампер и выелетл на пешеходную зону. Уже на тротуаре Opel сшиб двух пешеходов (мужчину и женщину) и столб. В результате ДТП никто не погиб.

Проезд на электричках от аэропорта до Казани составит 30 рублей

На маршрут поставили восемь пар пригородных поездов. В пути предусмотрены остановки «Столбище», «Юбилейная», «Комбинат» и «Вахитово». Время в пути составит 26 минут. Проезд до остановок «Столбище», «Юбилейная», «Комбинат» и «Вахитово» составит 18 рублей.

Казанский «Зенит» закончил групповой этап Лиги чемпионов без поражений

Казанцы заняли первое место в группе, показав стопроцентный результат - шесть матчей - шесть побед. К тому же продлена рекордная серия клуба - это уже 22 победа подряд в сезоне.

В борьбе за плей-офф: «Нефтехимик» обыграл «Ладу» в серии буллитов

На домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" переиграл "Ладу" в серии буллитов со счетом 4:3Б. В основное время матча в составе "Нефтехимика" шайбы забросили Ярослав Альшевский, Евгений Рясенский и Мэтт Андерсон. Решающий бросок в послематчевой серии совершил Егор Миловзоров.

Из Казани до аэропорта можно будет добраться электричкой

Билет на электричку будет стоить около 50 рублей. Планируется увеличить пассажиропоток за счет дополнительных маршрутов из аэропорта: запланирован запуск прямого железнодорожного сообщения до станций Свияжск и Вятские Поляны.

В Татарстане хотят создать новую авиакомпанию

Власти республики Татарстан планируют создать новую региональную авиакомпанию. Предположительно, перевозчик начнет летать уже во втором квартале года. По словам регионального Минтранса, компанию откроют при поддержке "Татнефти", самолеты будут базироваться в аэропорту Казани.

 «Ижсталь» крупно проиграла «Нефтянику»

Стоит отметить, что альметка - один из самых неудобных соперников для ижевчан. В десяти матчах за всю историю ВХЛ сталевары лишь раз выигрывали у «Нефтяника». После крупного поражения наставник "Ижстали" Андрей Разин решил произвести некоторые перестановки в составе.

В Казани задержали 12 торговцев героином с «Жилки»

В Татарстане пресечена деятельность организованной преступной группы, в которую входили бывшие участники ОПГ "Жилка". Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Татарстану, задержаны 12 участников группы, среди них 38-летний организатор по кличке "Соловец".

В Казани в мечети Кул Шариф прошла акция «Я люблю Пророка»

Сегодня в крупнейшей в Казани и Татарстане мечети Кул Шариф прошла акция "Я люблю Пророка". Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман республики.

 «Ак Барс» обыграл «Трактор» в чемпионате КХЛ

Хоккеисты "Ак Барса" неудачно провели первый период матча чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", что повлияло на ход всей игры, заявил форвард казанцев Петр Врана. "Ак Барс" в пятницу обыграл "Трактор" со счетом 2:1. Казанцы уступали после первого периода 0:1.

МВД: Половину похищенной суммы инкассатор «Сбербанка» успел спрятать

Примерно половину украденных денег подозреваемые успели спрятать у родственников, друзей, а также в тайниках. Напомним, 23 января в Зеленодольске 26-летний инкассатор Игорь Богаченко, ранив напарника, скрылся на служебном автомобиле, где находились 63 миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2