news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский лыжник Ларьков: «На Универсиаде живу в самой медальной комнате»

Я настраивался именно на "тридцатку", а остальные старты воспринимал как некую подготовку, признался чемпион Игр.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). По итогам всех гонок Всемирной зимней Универсиады казанский спортсмен Андрей Ларьков стал самым титулованным российским лыжником. Он завоевал три «золота» (в спринте, эстафете и масс-старте).

О своем успехе Андрей Ларьков рассказал агентству "Весь спорт". "Гонка складывалась для меня очень тяжело, - признался Андрей Ларьков. - Свою роль сыграла высота 1300 метров над уровнем моря. Всю дистанцию шел в конце группы лидеров. Даже не пытался сделать ускорение. Знал, что есть силы только на один, финишный, рывок. Я сделал его, и мне удалось победить. Я очень этому рад».

«Откровенно говоря, я настраивался именно на "тридцатку", а остальные старты, в которых я участвовал, воспринимал как некую подготовку. Спринт стал для меня темповой повторной тренировкой. На эстафете пришлось поупираться, продышаться. Сегодня же была основная работа", - отметил трехкратный чемпион Игр.

"Так получилось, что в Штребске-Плесо мы живет в одном номере отеля с Антоном Гафаровым и Артемом Николаевым, - признался Ларьков. - На троих мы завоевали восемь медалей. Видимо, оказались в самой медальной комнате Универсиады".

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2