news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская фигуристка Тарасова: «Понимали, что терять уже нечего»

Сегодня казанская фигуристка Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в Швеции.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня казанская фигуристка Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в Швеции.

В соревнованиях пар россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов по сумме двух программ набрали 183,02 балла. После короткой программы они шли на 5-м месте, но успешное выполнение произвольной программы позволило им завоевать «бронзу».

"Катались сегодня намного спокойнее, потому что до этого были совершенны ошибки, и мы понимали, что терять уже нечего, - сказала Евгения Тарасова агентству «Весь спорт». - Идешь напролом и не волнуешься, понимая, что хуже уже не будет. И все получилось. Хотя одна помарка все же была. Утром каталось почти нормально. Когда мы были сборах в Краснодаре, пробовали импровизацию старта. Катались утром, между проказами делали маленький перерыв. Мы к этому заранее подготовились".

"Физически просто тяжелее прокатать произвольную программу во взрослых, - уточнила Евгения Тарасова. - Не просто же бегать от элемента к элементу, а еще и переходы делать, полностью соответствовать взрослому катанию. Для первого года тяжеловато. Но мы с этим справляемся. Думаю, что дальше будет легче и лучше".

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2