news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» принимает минское «Динамо»

Со вновь образованной командой минского «Динамо» «барсы» провели две встречи.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России казанский «Ак Барс» встречается с минским «Динамо».

Начало встречи в ледовом дворце «Татнефть-арена» – 17 часов.

Матч «Ак Барс (Казань) – «Динамо» (Минск) обслуживает судейская бригада: Алексей Горский, Алексей Михель (оба – Саратов), Максим Голдырев (Пермь).

Со вновь образованной командой минского «Динамо» «барсы» провели две встречи. Оба матча минувшего сезона выиграли казанцы: в Минске – 8:3, в Казани – 2:1.

С существовавшей ранее минской хоккейной дружиной (в разное время выступавшей под названиями «Вымпел», «Торпедо», «Динамо», «Тивали») казанцы провели 102 встречи, имея в активе 42 победы при 15 ничьих и 45 поражениях и разнице шайб 328–374, напоминает пресс-служба «Ак Барса».

Дебют в КХЛ ледовой дружины из столицы Белоруссии в минувшем сезоне оказался непростым. Собранная с миру по нитке динамовская команда пережила по ходу чемпионата несколько кадровых потрясений, как на тренерском мостике, так и в игровых порядках. Шутка ли: за сезон через минское «Динамо» прошло 42 хоккеиста (по сути, целых два игровых состава). Минчан так и лихорадило весь минувший чемпионат. Как результат – лишь общее 22-е место (позади оказались только «Витязь» да «Химик»). До заветной зоны плей-офф динамовцы не добрали три десятка очков.

Кадровые приобретения минского «Динамо», сделанные в межсезонье, выглядят весьма впечатляющими, как по количеству приглашенных игроков, так и по их качеству. Среди новобранцев минчан было немало известных по выступлениям за европейские сборные команды (Финляндия, Швеция, Чехия) хоккеистов.

Стартовые неудачи минского «Динамо» (лишь 20 набранных очков в первых 15 матчах) поставили под сомнение участие команды в предстоящем розыгрыше плей-офф и сподвигнули клубное руководство на решительное хирургическое вмешательство. После очередного домашнего поражения был освобожден от занимаемой должности главный тренер Глен Хэнлон (вместе со своим штабом в лице тренеров Дэвида Льюиса и Владимира Цыплакова).

Новым наставником «Динамо» стал 41-летний специалист Александр Андриевский – известный в недавнем прошлом форвард минского «Динамо» и сборной Белоруссии, в последнее время тренировавший ХК «Гомель». Ему помогает 40-летний экс-наставник солигорского «Шахтера» Андрей Гусов (напомним, что в сезоне 2000/2001 гг. белорусский центрфорвард провел 6 матчей в составе «Ак Барса»).

Отметим четыре победы минского «Динамо» при новом руководстве: в Москве – над «Динамо» (5:1), дома – над ЦСКА (2:1) и рижским «Динамо» (2:1от), в Тольятти (4:3бул).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2