news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Кабардино-Балкарии на «Мерседесе» пытался скрыться от наряда ДПС в Санкт-Петербурге

Нарушитель столкнулся с припаркованным автомобилем и патрульной машиной.

(Санкт-Петербург, 31 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Санкт-Петербурге инспекторы дорожно-патрульной службы в результате преследования задержали водителя, нарушившего правила дорожного движения.

30 января в 17.00 у дома 24 по дороге в Угольную гавань нарядом ОГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга была предпринята попытка остановить автомобиль марки «Мерседес». Водитель транспортного средства на требование сотрудников полиции не отреагировал и попытался скрыться. Нарядом ДПС на служебном автомобиле марки «ВАЗ-21154» было организовано преследование. У дома 101 по Ленинскому проспекту водитель «Мерседеса» совершил касательное столкновение с припаркованным у края проезжей части «Ниссаном», затем дважды столкнулся с преследующим его патрульным автомобилем, после чего остановился. Пассажиры «Мерседеса» выбежали из салона и скрылись во дворах, а водитель был задержан инспекторами ДПС на месте происшествия. Им оказался 30-летний житель Кабардино-Балкарской республики, который был доставлен в районный отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол.

Служебный автомобиль получил значительные повреждения. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2