news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

БК «Зенит» отказали в переносе матча с «Енисеем» из-за болезни игроков

Сразу 6 игроков основного состава петербургской команды заболели гриппом.

(Санкт-Петербург, 31 января, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Единая лига ВТБ ответила отказом на просьбу санкт-петербургского баскетбольного клуба «Зенит» о переносе матча регулярного чемпионата с «Енисеем» с 31 января на более поздний срок, несмотря на массовое заболевание игроков гриппом, заявили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе сине-бело-голубых.

Ранее стало известно, что сразу 6 игроков основного состава «Зенита» заболели гриппом. После этого петербургская команда попросила перенести игру. «Единая лига ВТБ отклонила нашу просьбу о переносе матча с «Енисеем». Матч состоится в назначенное время. Команда отправилась на игру, не имея полного комплекта на заявку. Мы не смогли привлечь игроков из молодежного состава, так как молодежная команда проводит свои матчи», – сказали в пресс-службе петербургского клуба.

Как пояснили в «Зените», в матче с «Енисеем» смогут принять участие всего 5 здоровых игроков – Вальтер Ходж, Камерон Джонс, Артем Вихров, Андрей Кощеев и Павел Спиридонов. Дмитрий Гордеев отправился в Красноярск с температурой. Центровой Деян Боровняк полетел на игру с командой, но не сможет принять участие в матче из-за травмы. В петербургском клубе отметили, что команде грозит штраф за то, что на игру с «Енисеем» будет заявлено менее 10 баскетболистов, как предусматривает действующий регламент соревнований. «В общей сложности за двух игроков, отсутствующих в заявке, клуб заплатит 200 тыс. рублей штрафа», – добавили в пресс-службе «Зенита».

Матч между «Енисеем» и «Зенитом» состоится сегодня и начнется в 15.00 по московскому времени. На данный момент «Зенит» занимает 5 место в турнирной таблице. «Енисей» располагается на 12-й строчке Единой лиги ВТБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2