news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мировые цены на нефть в ходе торгов вновь растут

Причиной роста аналитики называют опасения по поводу потенциальной дестабилизации поставок из Ирака из-за новых атак «Исламского государства».

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Мировые цены на нефть в ходе торгов растут на фоне возобновившихся опасений по поводу Ирака. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость мартовских контрактов на поставки смеси Brent поднялась на 0,27 доллара до 49,40 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, цена барреля техасской светлой нефти (WTI) с поставкой в марте на промежуточной отметке выросла на 0,66 доллара и достигла уровня в 45,23 доллара.

Причиной роста аналитики называют опасения по поводу потенциальной дестабилизации поставок из Ирака после того, как группировка «Исламское государство» нанесла удар по позициям курдов вблизи города Киркук, центра нефтяной промышленности.

«Вновь возникшие опасения по поводу Ирака и угрозы боевиков «Исламского государства» позволили рынку несколько восстановиться, однако в целом преобладает тенденция к снижению цены», – приводит ТАСС слова партнера фонда Again Capital Джона Килдаффа.

«Представляется, что цена Brent будет колебаться примерно в пределах 45-50 долларов за баррель, цена WTI будет немного ниже, – считает Майк Уиттер, главный аналитик американского филиала банка Societe Generale. – Я думаю, что на протяжении некоторого периода рынок будет колебаться на этом уровне. Я не думаю, что цена останется в этом диапазоне надолго, потому что рост добычи будет оказывать на нее давление в сторону понижения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2